产品选型

当前页面: 首页 >产品选型 >Kingway KWES12016 工业以太网交换机

Kingway KWES12016 工业以太网交换机

供稿:上海晶巍电子有限公司 2008/5/20 18:11:41

0 人气:2891

    关键字: 电机 流量计 直线电机 电动机
    产品分类: 工业交换机 工业以太网 物联网 以太网交换机 网络层 接入传输交换产品
    品牌: 晶巍
    产品简介:
    16个10/100M,2个100/1000T/ Mini-GBIC Combo 非管理工业交换机 工作温度范围-10℃~60℃ 支持冗余电源,过载电流保护和电源反接保护 背板交换容量7.2G 导轨,面板安装方式
    设备特点

    高可靠性工业以太网交换机技术
     IEEE 802.3 10Base-T ,IEEE 802.3u 100Base-TX ,IEEE802.3ab 1000Base-T,
    IEEE802.3z Gigabit fiber ,IEEE802.3x
     存储和转发交换方式
     10/100M,全/半双工,MDI/MDI-X自适应
     14880pps for 10Mbps
     148810pps for 100Mbps
     1488000pps for Gigabit Fiber Ethernet port
     1M bits 缓存
     8K MAC地址
     背板交换容量7.2G
    工业级别的高稳定性
     -10℃~60℃工作温度范围
     电源输入支持12V~48VDC,
     支持过载电流保护,电源反接保护
     铝制高强度外壳
     支持导轨,面板安装方式
     冗余电源设计
    客制化的选择
     OEM/ODM

    设备功能

    简单概述
    KINGWAY KWES12016系列是一款工业级16个电口和2个100/1000T/ Mini-GBIC Combo工业交换机, IEEE 802.3 10Base-T ,IEEE 802.3u 100Base-TX ,IEEE802.3ab 1000Base-T,IEEE802.3z Gigabit fiber ,IEEE802.3x ,存储和转发交换方式,10/100M全/半双工,MDI/MDI-X自适应,是工业设备层的高可靠性,高稳定性能的工业交换机。KWES12016系列采用铝制高强度外壳,符合IP30工业防护标准.导轨安装方式.-10℃~60℃工作温度范围让您的工业环境高可靠性能的保障. 提供7.2G的背板交换容量

    工业级电源设计理念
    KWES12016系列工业交换机,直流12V-48V,3A正常工作电源供耗9W左右.并提供可靠的冗余电源和支持过载电流保护,电源反接保护

    尺寸(单位=mm)

    72mm (W) x 105mm (D) x 152mm (H)

    设备参数

    产品
    型号 KWES12016
    功能描述 无网管功能的工业以太网卡轨式交换机,存储转发模式,以太网(10 Mbit/s),快速以太网(100 Mbit/s)和千兆以太网
    协议标准 IEEE 802.3 10Base-T ,IEEE 802.3u 100Base-TX ,IEEE802.3ab 1000Base-T,IEEE802.3z Gigabit fiber ,IEEE802.3x
    电源接口
    电源端子 1个6芯直流端子
    线缆长度
    双绞线 (TP) 100米
    多模光纤 Multi-mode: 50/125um~62.5/125um
    单模光纤 Single-mode: 9/125um
    串联数量
    线型/星型拓扑结构 可以
    电源要求
    输入电源 12V~48V
    电源功耗 9W(正常工作)
    运行性能
    存储转发速率 14880pps for 10Mbps
    148810pps for 100Mbps
    1488000pps for Gigabit Fiber Ethernet port
    MAC 地址表大小 8K
    缓存 1M bits
    背板交换容量 7.2G
    服务
    诊断 LEDs(电源, 连接状态, 端口速率,等)
    环境条件
    工作温度 -10℃ to +60℃
    储藏/运输温度 -40℃ to +75℃
    相对湿度(无凝结) 5% to 95%
    机械结构
    尺寸 (宽 x深x高)单位:mm 72mm (W) x 105mm (D) x 152mm (H)
    安装 导轨,面板,安装方式
    防护等级 IP30 铝制外壳,无风扇设计
    EMC 防干扰特性
    EN 61000-4-2 防静电 (ESD) +4 kV 接触放电, +8 kV 空气放电
    EN 61000-4-3 电磁场 10 V/m (80 – 1000 MHz)
    EN 61000-4-4 瞬时高压 (burst) +4 KV 电源线, +4 kV数据线
    EN 61000-4-5 浪涌电压 电源线: +2 kV (line/earth), +0.5 kV (line/line), +2 kV 数据线
    EN 61000-4-6 防传导 3 V (10 kHz – 150 kHz), 10 V (150 kHz – 80 MHz)
    震动 符合IEC60068-2-6
    冲击 符合IEC60068-2-27
    掉落 符合IEC60068-2-32
    认证
    认证 符合FCC, 符合CE, 符合UL 60950(认证中)
    ROHS 符合 绿色环保、无有害遗留物质的Rohs指令
    维修政策 三年保修

    订购信息
    产品型号 产品说明

    KWES12016 (16个10/100TX + 2 个100/1000T/ Mini-GBIC Combo Industrial Switch)
    更多内容请访问 上海晶巍电子有限公司(http://c.gongkong.com/?cid=46178)

    手机扫描二维码分享本页

    工控网APP下载安装

    工控速派APP下载安装

     

    我来评价

    1. 我要试用产品
    2. 我要产品资料
    3. 我要技术支持
    4. 我要咨询采购
    性能:
    给性能打分
    质量:
    给质量打分
    易用:
    给易用打分
    服务:
    给服务打分